Смешные жизненные истории

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Кисуля и дача.

Однажды после очередной поездки на дачный участок, далее будем называть его фазендой, Кисуля захотела чтобы у нее была красивая фазенда. Под красивой она понимает "Как у соседа на против". Зависть дело такое. Она же у меня не понимает, что дача это
общение с природой, с землей. Дак вот насмотревшись на соседскую дачу Кисуля решила сделать также. Но как Вы уже знаете она ничего не умеет, кроме того как болтать своим маленьким и красивым язычком. Вот что решила сделать Кисуля в первую очередь - это выровнять свой земельный участок.
Она нашла на даче самую высокую точку и сказала Пиписю: "Ровнять по ней".
Вам наверно не догадываетесь, что эта за самая высокая точка. Это была труба дома.
Я с трудом убедил свою маленькую Кисулю сделать чуть по ниже и мы остановились на том, что нужно поднимать по окна. Сказано - сделано. Пошли мы искать чем выравнивать. Ходили ходили и встретили татар.
Но это немного не те татары которых Вы знаете - "Татаро-монгольское иго" - это их дети.
Татары только и делают, что продают то, чем нужно выравнивать и поднимать дачу. Так как мы с Кисулей полные профаны в этом деле, то первые две машины этого чуда мы купили за беснословные деньги. Кусуле пришлось работать целый год чтобы их скопить. Хотя высказывание скопить к Кисуле не применимо. Она их наверно стырила у Пипися. Дак вот Пипись за два дня разбросал по даче это чудо которым выравнивают дачу. Оказалось мало. Но мы уже стали опытнее в этом деле. И у нас стали появляться сомнения по поводу стоимости этого сыпучего вещества. Кисуля в срочном порядке позвонила дедушне в деревню и спросила: "Деда, а деда сколько стоит это сыпучая фигня".
Дедушка ответил что не много. Мы с кисулей не огорчились, если дороже значит лучше. Но все таки решили поискаль подешевле.
Поехали к татарам. Татары это такие чукчи дешевле не согласились. Мы же с кисулей умные сказали везите - возьмем. Татары приехали и тут Кисуля говорит, что-то на этот раз мало привезли и начала их забалтывать применяя все приемы психологии и
обояния или обоняния, что то их этого :).
Также им пригрозила если не сбавите цену то вообще брать не будем. Что остается делать татарам не везти же все обратно и продали нам немного по меньшей стоимости. Но это не конец. В следующий раз когда мы отправились к татарам Кисуля сказала, что ей надо аж 30 машин этой сыпучей фегни. Татары такого не когда не слышали и нигде не читали, что такое возможно. Читать то они как и Кисуля не умеют. Обрадовались. И началось... Татары целами дня приезжали и высыпали эту гадость к Кисуле на дачу.
И выражение "Уральские горы" стало оправдывать себя. :) Это еще пол беды.
Это же сыпучую гадость надо разбрасывать по участку. Кисуля не может. Что делать пришлось Пиписю взять все в свои руки, ноги и в тележку. Целыми днями Пипись с тележной ходил пытаясь поднять дачный участок. С трудом, но получалось.
После 14 дней проведенных на даче соседи по участку стали как-то визуально меньше. С высоты это всегда так. Это конечно хорошо, но есть свои минусы. Когда пролетают самолеты приходится нагибаться чтобы не ударило по голове крылом.
После того как этой фигни осталась ровно половина от всего привезенного Пипись сказал "Все я устал и хочу поесть". Да не есть 14 дней это тяжело. Но природа берет свое. Кушать нужно, а денег нет. В связи с этим Пиписю пришлось выйти на работу.
Пипись не любит работать, но пришлось. И подьем дачного участка остановился. Но мы же не добились чего хотели... Посмотреть что такое космос и кто там сидит.
Даже и незнаю когда мы продолжим данное занятие, но ждем его с нетерпением. Пока про дачный участок заканчиваю. Ждите новых приключений Киси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели

Обо мне

Я со временем все о себе все расскажу, а сейчас скажу только то, что я просто "загадка"

Это вообще нужно?